Grade e Corpo Docente

Corpo Docente do Departamento

Adélia Maria Miglievich Ribeiro miglievich [at] pq.cnpq.br

Aline Trigueiro Vicente  aline_trigueiro [at] hotmail.com

André Augusto Michelato Ghizelini andremichelato [at] gmail.com

André Ricardo Nogueira

Celeste Ciccarone celeste.ciccarone [at] gmail.com

Cristiana Losekann cristiana.losekann [at] ufes.br

Elaine de Azevedo

Eliana Santos Junqueira Creado eliana.creado [at] ufes.br

Euzenéia Carlos do Nascimento euzeneiacarlos [at] gmail.com

Igor Suzano Machado igorsuzano [at] gmail.comufescolegiadocso [at] gmail.com

João Carlos Saldanha do Nascimento Santos

Lívia de Cassia Godoi Moraes liviamoraes [at] outlook.com

Luciana Andressa Martins de Souza

Luiz Noboru Muramatsu luizmuramatsu [at] yahoo.com.br

Manuela Vieira Blanc manuela.blanc [at] ufes.br

Marcelo Fetz de Almeida

Marcelo Martins Vieira marcelo.m.vieira [at] ufes.br

Márcia Barros Ferreira Rodrigues mbfrodrigues [at] gmail.com

Marclin Felix Moreira

Maria Cristina Dadalto mcdadalto [at] gmail.com

Maro Lara Martins maro.martins [at] ufes.brmarolara [at] gmail.com

Mauro Petersem Domingues

Nicole Soares Pinto nicsoares [at] gmail.com

Osvaldo Martins de Oliveira oliveira.osvaldomartins [at] gmail.com

Patrícia Pereira Pavesi patricia.paveis [at] ufes.br

Paulo Magalhães Araújo pmagal [at] uol.com.br

Sandra Maria Vicentin de Oliveira

Sandra Regina Soares da Costa Martins sandracosta.rsm [at] gmail.com

Sandro José da Silva saandro [at] gmail.com

Sônia Missagia Mattos sonia.matos [at] ufes.br

 

Disciplinas

Projeto Pedagógico - Bacharelado
Ementas do Curso de Ciências Sociais
Matriz curricular - Licenciatura - Bacharelado
Projeto de Acompanhamento e Avaliação - Bacharelado e Licenciatura

Grade de ofertas de disciplinas:

Grade de ofertas de disciplinas - 2019/2 (a ser atualizado)
Grade de ofertas de Disciplinas - 2019/1

 

Última Atualização em 08 de Agosto de 2019 - 19:56h

    Acesso à informação
    Transparência Pública

    © 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
    Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910